Компенсация взамен жилья

Здравствуйте! Я военнослужащий имею 19 лет выслуги , со льготами 21 год, состав семьи 4 человека, два взрослых и двое детей, подскажите когда я могу написать на компинсацию взамен жилья и как рассчитать сумму которая положена?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Право возникает после 20 календарей (общая продолжительность военной службе) согласно п. 1 ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих: военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Следовательно написать заявление можно после наступления 20 календарей.

На сайте МО РФ есть калькулятор расчёта жилищной субсидии.