Покупатель озвучил требуемые возможности телевизора ему продали с якобы этими возможностями в результате одной функции нет. Суд проиграли

Прошу дать пояснение сейчас у покупателя нет никакой защиты в вопросе недостоверной информации по покупаемому телевизору, продавец сказал, что в модели есть интернет, в результате нет интернета, судья вынес решение, что обратились позднее 2 недель, поэтому отказать? Получается я должна всех продавцов умнее быть и выбирать сама себе телевизор, зачем тогда консультант в магазине, и интернет я в квартиру должна в какой-то определенный срок провести и проверить продавца, обманул он меня или добросовестный оказался?

, Ольга Шиврина, г. Казань
Татьяна Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Информация о технически-сложных изделиях доводится до потребителя в технической документации, прилагаемой к товару (п.3 ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если Вам была предоставлена данная документация, Вы с ней не ознакомились и не заменили товар в течение 14 дней, суд отказал Вам правомерно. По истечении указанного срока замена/возврат товара возможны только в случае обнаружения недостатков товара.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Как только вам дали инструкции на русском языке признается что инф доведена  полностью ст 10 п.3закона