Перевод в другую организацию

Здравствуйте. Я работаю в ЧОУ ДПО. Наш отдел хотят перевести в ООО. Но нас настораживает формулировка: первые три месяца нам сохранят оклады, а потом мы будем зависить от прибыли.

Насколько мы понимаем, при переводе нас из одной организации в другую - мы увольняемся из первой и заключаем новые ТД со второй, где будет указан наш оклад. Каким образом через три месяца эти условия договора перестают действовать?!

И еще: могут ли нам при переводе предложить меньший оклад?

Главный момент - организация из которой нас переводят не перестает существовать.

, Галина, г. Саранск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Галина!

Да, Вы все поняли верно.

Из нынешней организации Вы будете уволены в порядке перевода, Вам выдадут трудовой книжку и произведут окончательный расчет ( выплатят зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск).

В новой организации с Вами заключат новый трудовой договор, где должен будет прописан Ваш оклад. И он может быть как больше нынешнего, так и меньше, гарантии что он будет таким как и сейчас, к сожалению нет