Срциальный пакет

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, законно ли оформление соц. пакета за счёт работника? Сегодня позвонила по объявлению и меня предупредили, что нужно иметь с собой 1000 рублей на оформление соц. пакета, меня это насторожило, т. к. я с таким ещё не сталкивалась! Буду очень признательна за Вашу помощь!

, Юлия, г. Калининград
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Юлия, добросовестный работодатель не может требовать от потенциального работника денежные средства при приеме на работу и на оформление соцпакета. В Вашем случае это повод задуматься. как правило, предложения, требующие оплату — обман. Советую не тратить Ваше время и деньги на данного работодателя.Надо помнить, что работодатель не имеет права просить деньги в обмен на предоставление работы — если вы столкнулись с подобным, лучше сразу уходите и ищите другое место — в 90 процентах случаев вы столкнулись с мошенниками.

Юлия
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ! Я потому и попросила помощи у знающих людей, т. к. появился повод задуматься. Просто я человек пока не слишком сведущий в вопросах поиска работы, поэтому даже толком не знаю что правильно, а что возможное мошенничество. Но очень здорово, что в наше время высоких технологий можно найти любую информацию и обратиться к специалистам он-лайн. Спасибо Вам за помощь!)

Пожалуйста! Очень приятно получать такие отзывы! Спасибо!