Справка о несудимости на работу

Здравствуйте!

Устраиваюсь на работу в аэропорт Шереметьево, по молодости и глупости в 1994, т.е. 21 год назад была условная судимость(до этого я уже работал в Шереметьево, никто справку не требовал). Будет ли отображаться в Справке о несудимости этот условный срок? Как я понял, что если в справке он будет, то мне устроиться на работу теперь не судьба? (В 2001 году менял паспорт).

Спасибо заранее!

, Роман, г. Дмитров
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Ваша судимость уже должна быть давно погашения и соответственно в справке её не должно быть.

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:
— по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
— один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
— три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
— шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
— восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.