Переквалификация, снижение срока

Я осужден по ч.3 ст.228.1 к 9 годам лишения свободы строгого режима, в 2012 году. На сегодняшний день, Согласно постановлению правительства номер 1002, вес за который я осужден считается значительным, можно ли снизить срок отбывания??

, кирилл, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С 3 части, если вы так говорите, то можно на часть 1. Вам надо обратиться в суд, по месту отбывания наказания о пересмотре дела в связи с вступившими в силу изменения законодательства.

Статья 397 УПК РФ Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора.

13) об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации;

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2012 г. N 1002

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ