Как забрать заявление из СК о факте избиения сотрудниками полиции?

Находился на пляже, сотрудники полиции не представившись брызнули в лицо из перцового баллончика, я их не видел (подошли сзади). Оказал сопротивление и был избит. Написал заявление в СК, подумав решил с ними не связываться и "забрать' заявление.

, Наиль,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не заберете. Проверка будет проводиться до конца, начнете отказываться могут привлечь за дачу ложного доноса, если писали говорите заявление.

Так как речь идет о должностном преступлении, в случае возбуждения уголовного дела за примирением сторон не прекращается.

Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.