Согласие на сопровождение

Здравствуйте! Сын 15 лет собирается ехать с тренером в Крым на машине, нужно ли согласие на сопровождение ребенка заверять нотариально? Спасибо!

, Юлия, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист

Юлия, здравствуйте, как ни странно )) но для передвижения несовершеннолетнего по территории РФ не нужно нотариально заверенное согласие родителей. Дайте ему только, на всякий случай, кроме паспорта еще и полис ОМС.