Персональные данные (Нет коллекторам)

У меня простой вопрос: Просрочка по кредиту уже три месяца, и я собираюсь отозвать свои персональные данные! Это ещё не поздно сделать? Или мой долг уже передан коллекторским агентствам?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Что значит отозвать персональные данные? В Вашем случае обработка персональных данных осуществляется на основании заключенного с банком договора и отзыв согласия на обработку персональных данных не допускается. При уступке прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) кредитор вправе передавать персональные данные заемщика и лиц, предоставивших обеспечение по договору потребительского кредита (займа), в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных.
Лицо, которому были уступлены права (требования) по договору потребительского кредита (займа), обязано хранить ставшую ему известной в связи с уступкой прав (требований) банковскую тайну и иную охраняемую законом тайну, персональные данные, обеспечивать конфиденциальность и безопасность указанных данных и несет ответственность за их разглашение.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Слабенький Вы юрист, батенька! Читайте законы! Я имею полное моральное право на отзыв своих персональных данных, так как сам намереваюсь судиться по банкротству!

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Почитайте внимательно закон уважаемый «юрист» прежде чем кого-то обвинять! У вас кредитный договор с банком. Ваши данные обрабатываются в целях исполнения этого договора. Так что хотите или нет, но данные будут обрабатываться.

Если вы такой компетентный и юридически подкованный-то зачем показывать свою некомпетентность и задавать на бесплатном ресурсе вопросы, коль вы все знаете?