Частный дом на 2 хозяина

Частный дом на 2 хозяина, имеет один общий вход и общий двор. По решению суда постройка второго отдельного входа невозможна. Имеет ли право хозяйка второй половины перегородить общий вход, так как проход до нашей половины осуществляется через ее двери в дом? и может ли суд поменять свое решение? Результаты экспертизы у нас есть.

, Мария, г. Омск
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Мария, добрый день. Для более конкретного ответе на поставленный вопрос нам необходимо ознакомится с документами. Можете выслать их нам на эл почту gulyaevvv@gmail.com.

Если это общий вход, то и дверь должна быть общая. Соответственно хозяйка второй половины не имеет право перегораживать общий вход.