Справка об алиментах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая мне нужна справка об алиментах но официально я не подавала на алименты, а получаю их по устной договоренности что мне делать и можно ли чем то заменить эту справку? Заранее благодарна за помощь!

, Ольга, г. Казань
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Обратитесь в Отдел судебных приставов для получения справки о том, что в отношении отца Вашего ребенка не находится исполнительный документ на исполнении. Укажите, что на алименты не подавали. Либо через МФЦ попросите сделать такой запрос — срок исполнения запроса 5 дней, так будет даже быстрее.