Как забрать ребенка у гражданской жены

Здравствуйте.скажите пожалуйста.я со своей гражданской супругой встречаемся около 10 лет а живем вместе более 6 лет.у нас родился ребенок я был вписан в свидетельство отцом данного ребенка.проживали на съемной квартире оплачивал все расходы я. супруга не работала сидела по уходу за ребенком.сыну 3.4 года супруга устроилась на работу и через месяц ушла с ребенком куда мне не известно на телефоны не отвечает родственники не чего не говорят.какие в данной ситуаций у меня права по закону чтоб вернуть ребенка.можно ли подать в розыск.Спасибо.

, андрей, г. Томск
Лада Колковская
Юрист

Андрей, здравствуйте. Да вы можете прийти в полицию со свидетельством о рождении вашего ребенка и попросить у них помощи в его розыске. А потом, после того, как его отыщут, можете написать исковое заявление в суд с просьбой установить порядок общения вас и ребенка.