Что делать дальше с решением суда?

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Я судилась с ООО "Пазлл Групп" в связи с тем, что они не смогли оказать мне услугу - турпоездку в Турцию с 7 по 14 ноября 2014 г. и отказались отдавать деньги. Мещанский суд вынес решение в мою пользу. Однако представители от турфирмы не присутствовали на суде.... Что мне теперь делать с этим решением?

Мне посоветовали знакомые идти сразу в ВТБ-24(в договоре этот банк указан)

..Куда? В какое отделение? К кому? С какими документами?

, Ирина, г. Москва
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Для начала придите в фирму с исполнительным листом и потребуйте исполнить решения суда. Лучше это сделать после истечения срока обжалования решения суда. Если ответчик отказывается исполнять решение суда, с исполнительным листом идите в службу судебных приставов и требуйте исполнения решения суда.

Удачи!

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если знаете точно, что у Вашего должника открыт счет в ВТБ, то отправляйте исполнит.лист сразу в банк, можно в головное отделение (найдёте через интернет). Образец заявления также можно найти в сети.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Почему-то мне все говорят, что так нельзя, а предложенную Вами версию я однажды слышала, но в какой банк- не могла решить... Спасибо!

Об отделении, филиале, где открыт счет вашего должника Вы можете и не знать, поэтому смело обращайтесь в головной банк, А ТАМ ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ДОЙДЕТ КУДА НАДО!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
(в дополнение)
в соответствии со ст.8 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ о взыскании денежных
средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную
организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом
взыскатель представляет в банк
или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/1/#block_8#ixzz3f3j3HA4K

с уважением,

Елена