Должник не выплачивает судебным приставам долг по исп.производству

Должник отбывает наказание в исполнительной колонии. Исполнительное производство возбуждено против него 2 года назад. Должен мне выплатить моральный ущерб 15000 рублей. За 2 года не выплатил ни сколько. Недавно судебный пристав закрыл производство на основании ст. 46 п. 1 п.п. 4. Можно ли повторно возбудить производство? Можно ли заставить колонию, чтоб она обязала должника работать, чтоб часть его зарплаты перечислять в счёт ущерба?На какие законы и статьи законодательства ссылаться?

, Глеб, г. Ярославль
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

добрый день Глеб!

В соот. с Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)
2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21
настоящего Федерального закона, оконченного судебным
приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника
имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все
принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по
отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть
подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного
производства либо ранее указанного срока при наличии информации об
изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении
исполнительного производства на основании других исполнительных
документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании
акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено
взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем
допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались
безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня
окончания исполнительного производства либо до истечения указанного
срока при наличии информации об изменении имущественного положения
должника.