Отказ автосалона вернуть залог

Добрый день! Был составлен договор предварительной купли-продажи автомобиля, внесен залог 20 тыс руб. Банки в кредите отказали, кроме одного (явно который в сговоре с автосалоном), % по кредиту нас не устроил, деньги не возвращают

  • автоидея
    .jpg
, галина, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Галина!

Направьте заказным письмом с уведомлением или вручите под расписку письменное требование к Продавцу о возврате денег, в связи с тем, что условия договора не соответствуют требованиям ст. 429 ГК РФ (предварительные договор), и установление срока возврата в течении 10 дней с момента получения требования. В случае отказа в добровольном удовлетворении требований необходимо будет обратиться с иском в суд о признании предварительного договора незаключенным, возврате суммы «залога», возмещение суммы процентов по ст. 395 ГК РФ и судебных расходов. Нужна будет помощь — обращайтесь… Желаю успехов!

галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Валерий! а под расписку это как? сотрудник салона должен ее написать? что он принял нашу претензию?

«Под расписку» — в данном случае означает. что на копии (втором экземпляре) Вашего письма-требования соответствующее должностное лицо расписывается в его получении (ставит дату, наименование своей должности, ф.и.о… подпись и печать)...