Возврат сотового телефона в кредит

Здравствуйте! Вчера т.е 27.06.15 приобрела сотовый телефон( смартфон за 17990+ страховка 2299) в кредит на 12 месяцев, пришла домой и сегодня увидела что надо оплатить 33392 под 85 %. еше и без работы осталась.я в шоке! могу ли я вернуть его? и еще не устраивает тихое звучание мелодий

, Регина, г. Уфа
Елена Дмитриева
Юрист

Регина, в первые 15 дней со дня покупки вернуть по гарантии мобильный телефон ненадлежащего качества (неисправный, некачественный, бракованный) можно при наличии в нём любого недостатка. В том числе, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право:

— осуществить возврат денег за мобильный телефон ненадлежащего качества;
— обменять неисправный (сломанный, бракованный) мобильный телефон;
— потребовать ремонта смартфона (мобильного телефона);
— требовать снижения цены смартфона (мобильного телефона).

Для того чтобы реализовать Ваши законные права, Вам нужно предъявить претензию (заявление) на возврат мобильного телефона. В ней необходимо указать обстоятельства, на которых Вы основываете Ваши требования (на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») и сформулировать Ваши требования.
Претензию (заявление) на возврат мобильного телефона можно предъявить продавцу, изготовителю или уполномоченной организации.
Срок удовлетворения Вашей претензии (заявление) на возврат мобильного телефона составляет 10 дней.