В техникум после 11 класса?

после 11 класса решил поступить в коледж,будет ли отсрочка от армии на время обучения? Очень срочно!

, Станислав, д. Псковки
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
после 11 класса решил поступить в коледж, будет ли отсрочка от армии на время обучения? Очень срочно!

Станислав, если бы Вы после окончания 9 класса, когда у Вас не было аттестата о среднем образовании, решили бы поступать в колледж, тогда да. Вам бы была дана отсрочка на период обучения в указанном учебном заведении до достижения 20-тилетнего возраста. А в Вашем случае не будет отсрочки от прохождения службы в армии.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.