Меня приняли на работу,пока другой работник находится в декретном отпуске

Здравствуйте!Меня приняли на работу,пока другой работник находится в декретном отпуске.Я в скором времени узнала ,что беременна и через полгода в декабре ушла в декрет,сейчас я уже второй год в декрете и сегодня мне звонят и говорят ,что мой договор истек так как девушка вышла из декрета.Имеет ли право работодатель меня уволить,хотя моему ребенку еще нет трех лет?

, Юлия, г. Орск
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работодатель не имеет право уволить вас до достижения ребенком 3-х лет (ст. 261 ТК РФ).