Увольнение в запас по состоянию здоровья

Здравствуйте меня зовут Наталья,я военнослужащая контрактной службы рядового состава ,использовала накопительную часть денежных средств участника НИС для приобретение жилья,увольняюсь по состоянию здоровья ,мой диагноз (С-50.4) рак молочной железы с Т2NxMO , pT3N3M0,ст.IIIC ,состояние после хирургического лечения ,химиотерапии и лучевой терапии выслуга лет составляет 8 календарных и 12 льготных лет ,хотелось узнать могу ли я рассчитывать на на категорию годности"Д"(не годен к военной службе) при прохождении Военно Врачебной Комиссии, на основании Приказа

МВД РФ от 14.07.2010 N 523"Об утверждении Инструкции о порядке проведения

военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах

внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства

внутренних дел Российской Федерации"(Зарегистрировано в Минюсте РФ

10.11.2010 N 18929). и в случаи признания меня ограниченно годен "В", могу ли я пройти какую то независимую комиссию ,что бы подтвердить или опровергнуть решение ВВК ,т.к. при "В" мне придется возвращать займ за счет собственных средств .Так же меня интересует положена ли мне группа инвалидности и страховка после увольнения с категорией годности "В". Заранее благодарна за ответ.

, Наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, вы можете пройти независимую ВВК. По этому поводу есть целое постановление правительства #574 от 2008 года

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Хотелось бы узнать влияет ли решение ВВК , ставят ограниченно годен" В"на группу инвалидности при похождении ВТЭК,и можно ли получить группу инвалидности будучи военнослужащим...