Вопрос по 67 статье

Добрый день. В документации об аукционе, заказчик указал "Не допускается клеевая кромка меланин". Один из частников закупки не указал данную информацию в заявке. В следствии этого, участнику было отказано в допуске к участию в аукционе. Прав ли участник закупки, подавший жалобу на Заказчика??

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Если участник в заявке указал иной материал, который позволяет определить, что предлагаемый им товар является эквивалентным товару, указанному в документации (пункт А часть 3 ст.66 ФЗ-44), то представляется необязательным наличие именно такой фразы в первой части заявки. Для более полного вопроса желательно знать формулировку отказа, а так же видеть заявку и техническое задание.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Без детального анализа всех документов (документация, заявка, жалоба, протокол) дать квалифицированный ответ не представляется возможным.