Муж не платит алименты с работы уволился адрес поменял

выбила из мужа алименты через суд пару месяцев платил потом уволился стой работы и что делать дальше ? спасибо

, Вера, г. Красноярск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что делать дальше?
Вера

Подавайте снова в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума ребенка в вашем регионе. И то и это решение будет иметь силу. В случае устройства на работу с его заработной платы будут удерживать 1/4 дохода, если этой суммы хватать добавят в твердой денежной сумме, чтобы общая сумма была не ниже прожиточного минимума.

Например: алиментчик устроился на работу ЗП 10000 рублей, на алименты 1/4 2500 рублей, прожиточный минимум в Краснодаре 5600 рублей, 5600-2500=2100 рублей будет в твердой денежной сумме. Итого: алименты 5600 рублей.