Выписать из квартиры (без присутствия)

Что нужно для того чтобы выписать человека из квартиры.

Он согласен, но не проживает в РФ и в Россию не собирается

, Олег, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Что нужно для того чтобы выписать человека из квартиры.
Олег

Нужно обратиться в суд с соответствующим иском, указав адрес фактического проживания ответчика. О дате и времени судебного заседания он может быть извещён в том числе и посредством смс-сообщения или по электронной почте. Его личное присутствие в суде не обязательно. Дело может быть рассмотрено и без него. Он может также направить в адрес суда заявление о рассмотрении иска без его участия и о признании исковых требований.

Наталья Павловна Левина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru