Посылка наложенным платежом

заказала через интернет средство для похудения.но прочитала отрицательные отзывы..и выкупать товар не хочу..на почте он уже 6 дней..как отказаться от посылки и можно ли вобще её не выкупать..люди с интернет магазмна постоянно звонят на телефон с разных номеров.

, ольга, г. Омск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Вы вправе отказаться от получения товара. Согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом продавец вправе требовать от вас компенсации расходов за пересылку.