Срок ремонта превысил 45 дней

Здравствуйте!

В интернет-магазине e96.ru купил велосипед, покатался 3 недели и было выявлено множество недочетов (скрип, хруст) и одна поломка. Отдал велосипед в ремонт и до сих пор не готов. Прошло уже более 45 дней (22.06.2015 был 45 день). Позвонил по горячей линии, сказали, что 22 или 23 июня позвонят и согласуют выдачу товара. Но ни выдачи, ни звонка нет. Звонил повторно по горячей линии, сказали ждать. Сегодня 24 число, 47 день ремонта, меня это не устраивает. Могу ли я потребовать возвращение денежных средств? Как это осуществить? Куда писать заявление?

С Уважением,

Алексей

, Алексей, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В интернет-магазине www.e96.ru купил велосипед, покатался 3 недели и было выявлено множество недочетов (скрип, хруст) и одна поломка. Отдал велосипед в ремонт и до сих пор не готов. Прошло уже более 45 дней (22.06.2015 был 45 день). Позвонил по горячей линии, сказали, что 22 или 23 июня позвонят и согласуют выдачу товара. Но ни выдачи, ни звонка нет. Звонил повторно по горячей линии, сказали ждать. Сегодня 24 число, 47 день ремонта, меня это не устраивает. Могу ли я потребовать возвращение денежных средств? Как это осуществить? Куда писать заявление?
Алексей

Добрый день Алексей!

Данный товар не является технически сложным и потребовать возврата или обмена Вы могли первоначально. Но так как уже Вы подписали документы на ремонт- то начиная с 46 дня у Вас возникло и право требовать обмена или возврата и также право на неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

Советую Вам заявить именно требование о возврате так как она по времени подлежит удовлетворении в течении 10 дней. Для этого Вам надо подать продавцу претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!