Ч.1 ст.12.8

на меня 24 мая составили протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. суть дела такова. я ехал сам в нетрезвом виде. но при просмотре видеозаписи через регистратор моего лица при движении не видно. около дома через 15 секунд подъехали сотрудники ГАИ и попросили пройти в салон их машины. ( на видео записи не видно, что я выхожу или закрываю салон своей машины.) начали на меня давить и говорить что я был за рулем. в ответ я говорил, что за рулем я не сидел. но ГАИ заставили меня продуть Алкотестер, который естественно показа проммилли. На первом суде я заявил три ходотайства о необходимости представить документы на маршрут, документы на регистратор, алкотестер и выдачу спецпродукции( протоколов) и документы подтверждающие выдачу Алкотестера. судья отказал в ходатайствах.

у меня вопрос 1.правомерно ли он отказал в ходатайствах.

2. В протоколе только написано, что имеется видео запись, но не указана модель, марки и номер с чего производилась видео запись правомерно ли составлен протокол.

3. Также я указывал, что не сидел за рулем судья не принял во внимание

, Данир, г. Учалы
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Данир! Здравствуйте! Н-да невесело лишаться прав так года на полтора-два, да еще и штраф уплачивать в 30 000,00 руб. Но надо и головой думать, прежде чем садиться за руль… В общем, чтобы более -менее чего -то Вам посоветовать дельное, надо видеть все Ваши документы (протокол об АП, протокол отстранение от управления ТС, акт освидетельствования либо акт медицинского освидетельствования, объяснения...) Постановление- то суд вынес или нет?

Если что непонятно, можете обращаться в чат, заодно можете и документы выложить.