Кредитная карта последний платеж прошел с

кредитная карта последний платеж прошел с просрочкой по независящим от меня причинам .т.есть до указаного в договоре крайнего срока .карта на 35000.просрочка на 500 рублей штраф на данный момент составляет 1000 рублей правомерно ли это и до каой суммы может идти начисление пенни??

, ИВАН, г. Вологда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

просрочка на 500 рублей штраф на данный момент составляет 1000 рублей правомерно ли это и до каой суммы может идти начисление пенни??
ИВАН

Все существенные условия по начислению пени должны быть указаны в договоре на выпуск карты или в правилах пользования картой. Нужно брать выписку по счету и сравнивать с договором. Какие платежи начислены в соответствии с договором, а какие нет. Если вы считаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться с жалобой на действия банка в роспотребнадзор.

Желаю удачи!