Опекунство,нужно ли оформлять?

Мы с мужем в браке,детям 8 и9 лет(дети мужа).Родная мать интереса к детям не проявляет,не появляется.Решили лишить её материнства,можно или нужно мне оформить опекунство над детьми?

, Альбина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Альбина, здравствуйте, если у деток есть папа, не ограниченный в родительских правах, не лишенный родительских прав, то вам не нужно оформлять опекунство.