Покупка земли с определением

Добрый вечер! хочу купить земельный участок в СНТ, но есть обременение. Участок находится в залоге. Какие риски при покупке данного участка и какие документы нужны для оформления данной сделки? Какие могут быть подводные камни???

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

хочу купить земельный участок в СНТ, но есть обременение. Участок находится в залоге.
Татьяна

Если участок в залоге — он продаже не подлежит.

Какие риски при покупке данного участка
Татьяна

В любое время кредитор, обязательства перед которым обеспечены залогом этого участка, имеет право обратить взыскание на предмет залога, то есть на этот участок.

Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вы можете купить заложенное имущество, но с согласия залогодержателя (если иное не установлено договором об ипотеке). По общему правилу при продаже недвижимого имущества находящего в залоге, залог сохраняется.