Средства на содержание детей

Здравствуйте! Бывший муж требует чтобы я тратила на содержание детей сумму равную сумме алиментов, которые платит он. Прав ли он?

, Светлана, г. Кострома
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Бывший муж требует чтобы я тратила на содержание детей сумму равную сумме алиментов, которые платит он. Прав ли он?
Светлана

Ваш муж не вправе предъявлять Вам никаких требований. Вы перед ним отчитываться не обязаны. Полагаю, что Вы не хуже него знаете, как распоряжаться своими денежными средствами. В том числе и на нужды детей.

Светлана
Клиент, г. Кострома

Уважаемая Людмила. Еще вопрос.У нас двое детей Старший ребенок находится у бывшего мужа 2 недели в этом месяце пока бывший в отпуске. Поэтому бывший заявил, чтобы я ему отдала половину суммы алиментов, которые он перечисляет на детей. Якобы потому что он у него и мне эти деньги не потребуются. Правомерно ли это? С уважением Светлана.

Уважаемая Светлана!

бывший заявил, чтобы я ему отдала половину суммы алиментов, которые он перечисляет на детей. Якобы потому что он у него и мне эти деньги не потребуются. Правомерно ли это
Светлана

Если он так считает — пусть обратится в суд. Вы можете ему ничего не возвращать.