Разрешение на выезд

Добрый день. Решила с племянником выехать в Абхазию. Родители его никогда не состояли в браке. Сколько нужно разрешений на ребенка

, елена, г. Самара
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.