Нет выплаты алиментов

добрый день. Вопрос, касаемый алиментов! с 2011 года нет перечисления алиментов. после смерти его родителей, ему досталась 2х комн. квартира. он ее приватизировал и сказал, что когда дочери исполнится 18 лет, она будет приватизацию на себя оформлять (так хотела его мать). но завещания от свекрови нет. в данное время он отказывается от выплат алиментов (дочери через месяц 18 лет), говорит что продаст квартиру и отдаст деньги, но однозначно это не факт, так как сам говорит, что весь в долгах!!!! моя дочь может остаться и без задолженных алиментов за 4 года и без квартиры. исполнительный лист он говорит что потерял. помогите пожалуйста...что делать в этой ситуации?

, МАРИЯ ВОЛКОВА, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Есть возможность оформить квартиру уже сейчас на Вашу дочь и не ждать исполнения 18 лет. Если квартира в собственности Вашего супруга, то достаточно оформить договор дарения с Вашего супруга на дочь. Что касается алиментов, то обратитесь к судебным приставам у них должны быть данные об исполнительном производстве, так как из Вашего вопроса следует, что алименты он должен выплачивать на основании решения суда. С уважением, Урванцев Евгений.