Можно анулировать довереность если сделка уже совершина

если сын дал довереность на свою долю в квартире. и через год он сделал ворзврат дорверености в этом случиаии сделока будет считаться не действительной????

, лиля, г. Мирный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно анулировать довереность если сделка уже совершина если сын дал довереность на свою долю в квартире. и через год он сделал ворзврат дорверености в этом случиаии сделока будет считаться не действительной????
лиля

Добрый вечер!

Если сделка была совершена до того как был сделан отзыв доверенности вашим сыном и переход право собственности уже зарегистрирован в Росреестре т.е. во время совершения и регистрации доверенность была действительной, то по общему правилу сделку не должны признать недействительной. За исключением случаев, если доверенность была написано с пороком воли (т.е. под обманом, заблуждением и др. доверителя).