Долг по алиментам

Здравствуйте.

Я подавала на алименты на гражданского мужа в октябре 2014г, суд присудил ему платить с 8.10. 2014г. А исполнительное производство было возбуждено только с 6.05.2015г. За это время у него накопился долг естественно. Вопрос, как взыскать долг?

Спасибо.

, Юля, г. Казань
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

    Добрый день. Юлия. У должника накапился долг с 8.10.2014 года. Необходимо подать приставу заявление с просьбой подсчитать полную задолженность. Если должник работает пристав отправить данный расчет в бузгалтерию должника, где будут помимо ежемесячных платежей и гасить задолженность.