Что делать, если управляющая компания подала в суд по факту невозможности замены стояка горячей воды?

Здравствуйте, на нас подала в суд управляющая компания. Дело в том,что мы не дали им поменять стояк горячей воды(живем на 1-м этаже, собрание жильцов не проводилось,просто в квартиру впускали) У соседей сверху слабый напор воды(никаких актов,что он не соответствует каким либо нормам нет) У нас новые трубы возрастом 5 лет(разрешение на замену есть),у соседей сверху им больше 30,никаких вразумительных доводов о том,что труба забита у нас -представлено не было,ссылаются,что труба вибрирует.Поменять трубы на втором этаже отказываются(а еще 5 лет назад-в старых трубах было отверстие 6мм,все остальное зашлаковано ). Так же, в иске написано ,что труба не соответствует диаметру,хотя,на сколько я понимаю r32 вполне по ГОСТу. Требование управляющей компании дать доступ в квартиру и возместить судебные издержки на 9 тыс. руб.(4- пошлина и 5- услуги адвоката) На сколько это все законно и какие шансы у нас выиграть дело?

, Алексей Алексей,
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

«На сколько это все законно и какие шансы у нас выиграть дело?»

Чтобы ответить на эти вопросы необходимо изучить дело.

А вообще, Вы обязаны впускать сотрудников УК для обслуживания стояков, так как это является «общедомовым» имуществом.

Алексей Алексей
Клиент

а статью 44 жилищного кодекса, пункт 4.1, здесь никак нельзя использовать?(на собрание собственников должно осуществляться принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме) И акта о несоответствии напора нормам, быть не должно? не говоря уже о том,как это все соответствует 25 статье конституции?..

Судебная практика в данном случае, к сожалению, на стороне УК.