Акт приемки квартиры

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в ближайшие дни мне предстоит принят от застройщика квартиру приобретенную по ДДУ.

Срок передачи квартиры по ДДУ был нарушен, за что предусмотрена неустойка.

Мной подан иск в суд о взыскании неустойки, было первое заседание но по их хадатайству заседание перенесли.

Приемка квартиры будет осуществляться раньше чем очередное заседание суда.

В форме Акта передачи (который предоставляет Застройщик) предусмотрен пункт: Стороны не имеют друг к другу денежных, имущественных и иных претензий.

Вопрос: подписание данного Акта, повлечет ли в дальнейшем вынесение судом решения об отказе в выплате неустойки? (Мол в акте подписался что никаких претензий нет, значит и на неустойку больше не претендую)

, Алексей Абв, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подпишите, что претензий нет ТОЛЬКО с момента подписания Акта, и тогда то, что  положено за задержку, будет взыскано.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте нет, дата акта настоящая и этого достаточно, легче определить срок окончания расчета неустойки. Акт с правильной датой (датой реального приема) наоборот подтвердит нарушение сроков сдачи, но по крайней мере после этих дней  неустойка насчитываться не будет.