Вопрос о выплате алиментов

Мой бывший муж продал половину садового дома. Обязан ли он выплатить алименты с вырученной суммы? У нас общая дочь

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. Существует Постановление Правительства РФ «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Данный акт содержит закрытый перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Денежные средства, вырученные с продажи дома, под данный список не подпадают.