Снимаю комнату в Мурманске

Здравствуйте, снимаю комнату у женщины по договору на три года. Но ситуация изменилась, хочу переехать жить в другой город и расторгнуть договор. При расторжении я должна буду оплатить только за тот месяц который прожила или какие то ещё налоги либо что то другое?

, Елена, г. Мурманск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена. При досрочном расторжении договора никаких налогов вы платить не обязаны. Если в вашем договоре не предусмотрено, что при досрочном его расторжении вы должны оплатить какую-то сумму хозяйке, то при выезде платить ничего сверх платы за последний месяц не нужно.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Ст. 687 ГК РФ
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Иные правила могут быть установлены в вашем договоре.