Оплата труда педагога-психолога, если ставка по совместительству составляет 0,2

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю педагогом-психологом по внутреннему совместительству в МБДОУ на 0,2 ставки (основная должность - воспитатель - 1 ставка). В марте этого года заведующая открыла на базе нашего МБДОУ консультационный пункт для родителей детей-инвалидов. Знаю, что если консультационный пункт, то должна давать консультации таким родителям, но вместо этого она обязала нас проводить корекционно-развивающие занятия с такими детьми. У одного ребенка диагноз - аутизм, у второго - ДЦП и умственная отсталость. Так как у меня 0.2 ставки, то на руки "чистыми" я получаю за работу со здоровыми детьми, посещающих ДОУ, 1700 рублей, а за детей-инвалидов не получаю НИЧЕГО. Полагается ли мне доплата за детей инвалидов и какая?

, Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно Трудовому Кодексу РФ Раздел VI Гл. 20. Ст. 129. «Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)».
За воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде норма-часов и удлиненного отпуска.
За образование детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде 15-20% (как правило это 20%)

Стоит заметить, что компенсирующая надбавка начисляется к окладу, а не от оклада.