Алименты на сберкнижку?

Добрый день! Решила задать некоторые вопросы,которые меня волнуют.Недавно разговаривала с гражданским мужем-просил увидеться с ребенком.Я отказала ему -он не платит сыну алименты больше года!!Муж пригрозил мне что я не смогу сына вывезти в соседний район РФ.Я и сын граждане РФ,а муж гражданин Молдавии(ребенок прописан постоянно в РФ на моей жилплощади).Сказал так же что пока не буду я к нему достойно обращаться алиментов не увижу,что ребенку он ничего в жизни не должен. Рассказал, что собирается открыть сберкнижку на сына ,но средства на этой книжке ребенок получит по достижении 18 лет.На мой вопрос,а как же до 18 лет сын будет жить ответил это твои проблемы!!!Хочу спросить :может ли быть так ,что мы с ребенком не сможем выехать с Москвы(временно здесь)к себе домой и другой вопрос что это за сберкнижка такая-это разве такое возможно??

, Ирина Юрьева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ирина, здравствуйте.

1. Вы граждане РФ и никто, кроме правоохранительных органов ( за преступление) не может ограничить передвижение гражданина России по своей стране.

2. ПО РЕШЕНИЮ СУДА, алименщик может перечислять ЧАСТЬ ДЕНЕГ на счет ребенка, но никак не ВСЮ сумму и, конечно, не по своему желанию.

Типчик вас «тролит' не нервничайте и не обращайте внимание. Но имейте ввиду, что он через суд может добиться встреч с ребенком, если подаст такое исковое заявление.