Что нужно сделать чтобы получить паспорт рф после заключения брака

я гражданин Таджикистана, заключил брак на территории РФ. что мне нужно сделать чтобы получить паспорт РФ в городе Санкт-Петербург с пропиской на 5 лет.

, Алия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

1. Получить вид на жительство (через 1 год с момента получения разрешения на временное проживание).

2. Прожить в браке три года и подать на гражданство РФ.