Стоит ли забирать иск, либо идти до конца?

Работал вахтой, кинули на зарплату почти за два месяца. Обратился в прокуратуре, позже в суд. В суд по месту своего местожительства. Работал на ИП. Сейчас мне звонят с прокуратуры там где работал и говоря чтобы я забирал иск и отправлял им документ о том чтобы они сами в моих интересах обращались в суд по месту жительства ответчика и представляли мои интересы в суде.

Как поступить, стоит ли действительно забирать иск и давать добро на то чтобы они сами подавали иск в суд от прокуратуры, либо идти до конца уже в своём суде?

, Евгений, г. Калининград
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Сдесь нужно определиться, кто будет защищать Ваши интересы, прокурор или Вы/Ваш представитель. Если удобней чтобы Ваши интересы в суде представлял профессионал, при этом не хотите нести расходы, то вариант с прокурором предпочтительней. Однако, вы не сможете его корректировать как, например, представителя (юриста). Однако процессуальные Ваши процессуальные права никто не отменяет в этом случае. Если же Вам удобней действовать самостоятельно или Вам удобное работать с наемным специлистом, то тогда придется забрать заявление из прокуратуры.