Чем можно расплаиться за кредит?

если под залог в кредите заложена квартира, в которой проживают, то можно ли эту квартиру им продать, чтобы выплатить кредит?

, елена, г. Раменское
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

если под залог в кредите заложена квартира, в которой проживают, то можно ли эту квартиру им продать, чтобы выплатить кредит?
елена

Да, вы можете предложить залогодержателю обратить взыскание на имущество должника. Только в вашем случае процедура будет производиться в суде. Суд должен вынести решение об обращении взыскания на заложенное имущество и далее уже приставы будут продавать имущество на торгах.

Желаю удачи!