Арест имущества

Здравствуйте!У моей бабушки долг по кредиту,проживаем мы совместно,также в квартире проживает и прописан несовершеннолетний ребенок.Могут ли приставы описать мое имущество и детские вещи,мебель?Многие вещи покупала я.но чека не сохранилось,могут ли и их описать?

, светлана, г. Петрозаводск
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скажите на вас в суд подавали? Без суда у вас ничего не могут забрать даже одну копейку.

светлана
Клиент, г. Петрозаводск

сегодня звонили из службы взыскания,сказали что был суд и по решению суда если бабушка в течение 10 дней не оплатит долг,придут описывать имущество