Арбитражные управляющие

Добрый день, интересует вопрос, в какой суд арбитражный или суд общей юрисдикции может подать иск арбитражный управляющий о взыскании убытков в виде упущенной выгоды в веду того, что в связи с тем, что из-за неправомерных действий кредитора арбитражный управляющий не получал вознаграждение за свою деятельность в полной мере?

, Дарья, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, кто кредитор — физик, юрик или ИП. В последних двух случаях это будет арбитраж.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Иск о взыскании убытков необходимо направить в арбитражный суд.