Очередь в детский сад

Два года назад я встала на очередь в детский сад как мать одиночка,но год назад у нас прошло установление отцовства и когда нам позвонили и сказали что берут в сад я им сказала об изменении в документах с тех пор они нам ничего не говорят,но я звонила в отдел образования они сказали что обратного закона нет и мы должны идти в садик так я не пойму потеряли мы очередь или нет?

, Олеся Валерьевна Алексеева, г. Самара
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся Валерьевна, факт установления отцовства не может являться препятствием для реализации права ребенка на поступление в детский садик, поэтому, если вам сказали, что в сад берут, то нужно идти и писать заявление на получение путевки, если еще не пропустили срок. если же срок пропустили, то скорее всего в этом году откажут, но вы имеете право в следующем подавать заявление.