Участники ООО не явились на собрание

В ООО три участника. Два юрлица по 10% и физлицо 80%. Оно же и директор. Если собрание правильно организовано, но юрлица на него не явились, может ли директор принять решение, оформив протокол, и засвидетельствовать все это у нотариуса один?

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анатолий, здравствуйте!

Если собрание правильно организовано, но юрлица на него не явились, может ли директор принять решение, оформив протокол, и засвидетельствовать все это у нотариуса один?
Анатолий

для удостоверения решения нотариус обязан присутствовать на ОСА

5.1. Нотариус (лицо, исполняющее обязанности нотариуса в период замещения отсутствующего нотариуса) должен лично присутствовать на собрании.
<Письмо> ФНП от 01.09.2014 N 2405/03-16-3 <О направлении пособия по удостоверению нотариусом принятия общим собранием участников хозяйственного общества решения и состава участников общества, присутствовавших при его принятии> {КонсультантПлюс}

В присутствии нотариуса, да, если не требуется единогласного решения по Уставу.