Увольнение без причин

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, как мне действовать в такой ситуации. Я работаю на 2е организации но ими заведует третья. На днях мне звонит генеральный директор и говорит что я должен уволится по собственному желанию или я буду уволен по статье. Он мне объясняет что на наших организациях ставку убирают мою а будет та же ставка в третей организации которая владеет этими 2умя фирмами. Ну я ему говорю что если даже так пусть тогда увольняют по сокращению. Так он мне говорит, что не кто меня так увольнять не будет и просто найдут как уволить по статье. Что мне делать?

, Иван,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Обращайтесь незамедлительно с жалобой по поводу ваших нарушенных трудовых прав сразу в две инстанции: в прокуратуру и трудовую инспекцию (они проведут проверку, опросят работодателя, истребуют документы).