Как разделить долг за квартиру?

Добрый день. В квартире прописано 8 чел. долг кв. платы составляет 150 т.р. Можно ли, через суд расписать эту сумму на равные части на каждого прописанного, чтоб каждый выплачивал сам?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Добрый день. В квартире прописано 8 чел. долг кв. платы составляет 150 т.р. Можно ли, через суд расписать эту сумму на равные части на каждого прописанного, чтоб каждый выплачивал сам?
Александр

Это достаточно проблематично. Есть вариант если кто-то выплатит полную сумму задолженности, а затем уже взыскивать со всех зарегистрированных в порядке регресса. Или просто можете оплатить вашу часть долга и просите УК разделить ваши лицевые счета. Также можно попробовать выселить неплательщиков, которые не проживают.

Желаю удачи!