Можно ли взыскать компенсацию за не правельное лечение

Здравствуйте.меня завут денис мне 32 года и я уже на инвалидности из-за затенувшегося обострения под наблюдением врача находился 2 года пока окончательно не слёг от токого лечения. заболевание позвоночника,лечили люмбаишалгию поясничного отдела ,а на самом деле спинальная миелопатия сосудистого и вертеброгенного генеза.......,это не весь деагноз. можно ли подать в суд на компенсацию

, Денис, г. Абакан
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно же можете, если у Вас есть:

1. Медицинская карта в которой все это записано, диагноз, который поставил врач, назначенные лекарства, процедуры и т.д.

2. Рецепты от данного врача со штампом, с печатью организации.

Если полюбовно договориться не удастся, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. В суде можете потребовать возмещение стоимости лечения и морального вреда. Предоставьте медицинское заключение о последствиях лечения в результате неправильного лечения.

С Уважением, Надежда.