Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником 1/3 доли

мы продаем 2-х ком. квартиру в которой имеет долю несовершеннолетний ребенок (по 1/3 доли у каждого), ребенку выделяем такую же долю в 2-х ком. квартире в другом доме, покупатели нашей квартиры также обязаны предоставить долю своему несовершеннолетнему ребенку. сможем ли мы продать квартиру? и с чего нужно начинать?

, денис, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Продать безусловно сможете, начать нужно с четкого описания схемы сделок. Перед совершением сделки по продаже квартиры нужно в обязательном порядке получить согласие органов опеки и попечительства, без него Росреестр сделку не пропустит.

Далее — составление договора, и оформление сделки либо в нотариальном порядке, либо непосредственно в Росреестре.

С уважением,
Правовой Альянс «Истина»